0284
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI
(Zarauz 1901 - 2001)"Arrimándose al muelle"Firmado: M. Flores Kaperotxipi
- Precio de salida 1600€
MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Paisaje montañoso con lago y casas"Firmado: Redondela
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995)"El Sena en Paris "Firmado: Bay Sala
ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL
(Lequeitio 1906 - Barcelona 1961)"Paisaje vasco con caserío y baserritarras trillando"Firmado: Garavilla
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934)"Carmen IV Acto"Firmado: Garcia Ergüin 97 (a lapicero)Óleo / Papel 44 x 34 cm.
AGUSTÍN ÚBEDA
(Herencia, Ciudad Real 1925)"Bodegón de pájaro y frutas"Firmado: A. Ubeda
ANTONIO QUIRÓS
(Santander 1912 - Londres 1984)"Rehenes"Firmado: QuirósÓleo / Lienzo 116 x 81 cm.
ESTEBAN DE LA FOZ
(Santander 1928 - 2007 )"Mito"Firmado: Esteban de la Foz 73
RAUL PIÑA
(Cuba S. XX)"Sin título"Firmado: Piña
JOSÉ GURVICH
(1927-1974)"Proyecto para cerámica"Firmado: J. Gurvich