0445
- Publicado en DURÁN. Subasta 22 y 23 Noviembre 2023
Cecilio Plá (1860 - 1934) "Barcos en el puerto (Portugal 1912)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
- Precio de salida 7.500 €
Emilio Grau Sala (1911 - 1975) "Patinadores (1940)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
"El cabrillero". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Walter Deliotti (1925) "Puerto". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Agustín Redondela (1922 - 2015) "Paisaje (1986)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (86) en el ángulo inferior derecho.
Elena Santonja (1932 - 2016) "Tiovivo". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (50) en el ángulo inferior izquierdo.
Eugenio Granell (1912 - 2001) "Ceremonia del encuentro de los Reyes (1959)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1959) en el ángulo inferior izquierdo.
Daniel Quintero (1949) "Casa de muñecas (1993-94)". Óleo y gouache sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
ANA MARÍN (Elizondo, 1933-2020)
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)