339
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 21 Noviembre 2023
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
- Precio de salida 750 €
ÁNGEL GARAVILLA (Lekeitio, 1906 - Barcelona, 1961)
MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI (Zarauz, 1901-1997)
GONZALO CHILLIDA (San Sebastián, 1926-2008)
Francesc d’Assís Casademont Pou (Barcelona, 1923-Girona, 2007)
Melangia. Plana de Vic.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Parc de la Ciutadella.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
Star Horse.
Óleo sobre tela.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Pla del Bon Aire, Matadepera.
Óleo sobre cartón.
Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Paisaje con naipes.
Óleo sobre tela. Firmado.