1095
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 15 Noviembre 2023
Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
Composición con peces y frutas.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 1.500,00 €
Óleo sobre tela.
Escuela española, ppios. del s.XX.
Las meninas.
Óleo sobre tela.
Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Com el Vallès no hi ha res.
Óleo sobre tela.
Vik Muniz. Vicente José de Oliveira Muniz (Sao Paulo, Brasil, 1961) según Paul Cézanne (Aix-en-Provence, Francia, 1839-1906)
Monatgne Sainte Victoire seen from Montbriand.
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Ibicencas.
Óleo sobre tela. Firmado.
Calle de Ibiza.
Óleo sobre tela. Firmado.
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
De pícnic.
Tríptico de óleos sobre tela. Firmado.
Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
Jardín Potager.
Óleo sobre táblex.
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975)
Figures i fruita.
Óleo sobre tela. Firmado.
Carles Nadal Farreras (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998)
Marina del norte.
Óleo sobre tela.