Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

001

YDÁÑEZ, SANTIAGO (Jaén, España - 1967)

"Rostro".

Acrílico sobre lienzo, de 60 x 70 cm.

Al dorso, firmado y fechado 2012.

Licenciado en Bellas Artes por la Universidad de Granada, España.

Talleres con Juan Genovés, Alfonso Albacete, Nacho Criado, Fernando Castro Flórez y Mitsuo Miura.