010
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 21 Noviembre 2023
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2020)
- Precio de salida 400 €
GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901-1998)
GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901 - 1998)
Enmarcado y buena presentación
ISAAC LEON FRIAS
(S. XX)"Jabalíes en la nieve"
ISAAC LEON FRIAS
(S. XX)"Ciervo en el campo"
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao 1911-1985)"Bodegón de jarra y frutas"
JUAN BAYÓN SALADO "BAY-SALA"
(Logroño 1913 - Bilbao 1995)"Iglesia de Mañaria y aldeana con mula"
MAURICIO FLORES KAPEROTXIPI
(Zarauz 1901 - 2001)"Vino para el abuelito"Firmado: M. Flores - Kaperotxipi