114
- Publicado en GALILEO. Subasta 18 Octubre 2018
ALBERTI, RAFAEL (1902-1999). “Barcos y peces”. Técnica mixta sobre papel
- Precio de salida 600€
Javier Torices (Madrid, 1968) "Descanso"
Manuel Mampaso (A Coruña, 1924 - Madrid, 2001) "Azul y negro"
Enrique Segura Iglesias (Sevilla, 1906 - Madrid, 1994) "Retrato de Don Mariano Lozano Colás"
Modesto Trigo (Lugo, 1960) "Desnudo femenino"
Alamó, escuela española S.XX “Paisaje con olivos”
Escuela colonial, S.XX "Aves y palmeras"
JOAN HERNANDEZ PIJOAN (Barcelona, 1931-2005)
Espai daurat sobre punts de llum. 1975
Óleo sobre lienzo
LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998)
Sin titulo 29
Técnica mixta sobre tabla.
ALBERT RAFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009)
Espai interior gris, 1977.
Oleo sobre lienzo de
81 x 100 cm. Firmado y fechado en 1977.