0194
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Adolfo Estrada (San José, California, 1927)
"Dama de perfil"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986
- Precio de salida 250€
"Dama de perfil"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1986
Escuela española S.XX
"Catedral"
óleo sobre lienzo
Manuel Martinez Alcover (Madrid, 1927)
"Jardinero"
Vicente Vela García (Algeciras, Cádiz, 1931 - Madrid, 2015)
"Composición"
Óleo sobre lienzo
Carlos Laharrague (Madrid, 1936 - 2018)
"Bodegón con manzanas y cerámica"
Óleo sobre lienzo
Jorge García Pfretzschner (Madrid, 1964)
"Reflejo 2002"
óleo sobre lienzo
José Martínez Ribes (Valencia, 1912 - 1995)
"Vista del castillo de Turégano, Segovia"
Óleo sobre lienzo
Juan Manuel Brazam (Alhama de Granada, 1942)
"Composición" 1979
Técnica mixta sobre tabla
Justo San Felices (Luquín, Navarra, 1951)
"Hojas blancas"
Óleo sobre lienzo
Alfons Gubern (Sabadell, 1916 - Castellar del Valles, 1980)
"Barcas en la playa"
Óleo sobre lienzo