0183
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 29 y 30 Marzo 2023
PHILIPPE MONTEAGUDO DUC
(París 1936-Fuentealbilla Albacete 2016)"El almendro en la grieta"
- Precio de salida 350€
PHILIPPE MONTEAGUDO DUC
CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao 1926 - 2000)"EA. Vizcaya "Firmado: G. Barrena
MANUEL ÁNGELES ORTIZ
(1895-1984)"Femme Nue"Firmado: M.A. Ortiz
HERNANDO VIÑES
(París 1904 - 1993)"Paisaje"Firmado: H. Viñes
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Vista de Lekeitio"
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Vista de pueblo y tierras"
ELENA NARKEVICH
(Minski, Bielorrusia 1964)"Un domingo en la dacha"Firmado: Narkevich 200
GLAUCO CAPOZZOLI
(Montevideo, Uruguay 1929)"Desnudo femenino "
BEGLEITUNG
(S. XX - S. XXI)"Japonesa "Firmado: H. G. 2002
JESÚS VILLAR
(Segura de la Sierra, Jaén 1930)"Campesino comiendo sandía"Firmado: Jesús Villar