1078
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
ERIK SCHMIDT (Herford, Alemania, 1968)
Authority/Office for Public Order, 2009
Óleo sobre lienzo.
150 x 240 cm.
- Precio de salida 8.000 €
Óleo sobre lienzo.
150 x 240 cm.
JANNIS KOUNELLIS (El Pireo, Grecia, 1936 - Roma, Italia, 2017)
Sin título (máquina de coser), 2004.
Caja con máquina de coser y abrigo.
70 x 50 x 21 cm.
AMALIA AVIA (Santa Cruz de la Zarza, Toledo, 1930 - Madrid, 2011)
El Palacio de Cristal, Madrid, 1985.
Óleo sobre tabla.
THÉO TOBIASSE (Jaffa, 1927 - Cagnes-sur-Mer, Francia, 2012)
L'amour est le carrefour des enfants de Montmartre.
Óleo sobre lienzo.
73 x 92 cm.
ROYO, JOSE (1941) "En la barca". Óleo sobre lienzo.
"La flecha es verde". Óleo sobre lienzo.
Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro inferior.
GONZALEZ DE LA SERNA, ISMAEL (1897 - 1970) "Sin título - Bodegón con violín (c. 1930)". Óleo sobre lienzo.
PARRA, GINÉS (1899 - 1961) "Bailarina clásica (1948)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso fechado (Mai 48).
SEGRELLES, EUSTAQUIO (1936) "El Palmar". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.