0904
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 y 25 Abril 2024
Gianmaria Buccellati.
Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. Circa 1970.
- Precio de salida 1.500 €
Gianmaria Buccellati.
Sopera vintage 'art-decó, oval, en plata de ley, contrastada, con dos asas y tapa rematada con motivo vegetal.
Juego de café y té con bandeja en plata con decoración vegetal, rocallas y piñas Estilo Luis XVI. Marcas del platero Anfer. Méjico.
S. XX