0002
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta ARTE 19 Marzo 2024
Lote de 90 piezas de cubertería variada en plata española punzonada 916 con contrastes de Oriol, s.XX.
- Precio de salida 1.350,00 €
Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 114 piezas.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX. Decoración de roleos, motivos vegetales, zoomorfos y medallones con retrato de dama.