0224
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Jarra de agua en plata con decoración vegetal y flores. Estilo Luis XVI. Marcas de platero.
- Precio de salida 190€
Pareja de candelabros de nueve luces en plata, con decoración repujada de acantos, rocallas y coronados por putti, s.XIX.
Juego de café y té de seis piezas en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y cenefas con motivos vegetales, s.XX.
Lote de cuatro bandejas en plata española punzonada con decoración de lineas lisas y bordes polilobulados, s.XX.
Escuela española, s.XX. Nuestra Señora de los Ángeles. Escultura en plata.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoraciones gallonadas, de esferas y martelé, s.XX.
Lote de 31 piezas de cubertería variada en plata española punzonada, s.XX. Con punzones Carreras, A. Valentí, Ripoll, Rovria Vachier y Forteza.
Lote de sopera y dos platos en plata española punzonada con decoraciones de líneas lisas y bordes polilobuladaos, s.XX.
Lote de doce copas de cava en plata española punzonada con interior vermeil, s.XX.