Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

315

Atribuido a Pierre - Philippe Thomire (Paris 1751 - 1843)
Gran reloj francés de bronce dorado y cincelado con caja arquitectónica decorada por roleos vegetales, antemas, hojas de laurel y cuatro columnas rematadas por piñas.