Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES DE PULSERA Y BOLSILLO

411

Reloj de bolsillo marca PATEK PHILIPPE & Co, saboneta, realizado en oro amarillo de 18 K. Iniciales y escudo de Bolivia con esmalte azul en las tapas. Caja punzonada y numerada (271828). Guardapolvo y maquinaria firmados y numerados (16707).

407

"Extraordinario reloj sonería con autómatas eróticos". Reloj saboneta de bolsillo. Caja y guardapolvo de oro de 18 K., punzón suizo utilizado entre 1880 y 1934. Guardapolvo con inscripción "Repetition a Quarts / Demi / Chronometre / 31 / Rubis / Première Qualité / Genève".

375

RELOJ SEIKO CRONOGRAPH
Realizado en or para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas, calendario y crono. Esfera negra, numeración baquetonada, tres esferas doradas contadores del crono y vantana para calendario a las 3h.

143

VACHERON CONSTANTIN

Reloj de bolsillo para caballero, tipo Frac, Saboneta y Remontoir. (Geneve), circa 1972. Caja y Guardapolvo en Oro de 18k. Troquelado con logo de la marca, oro y nº 465323.

142

ROLEX,

Suiza, año 1966.

Modelo Cellini. Caja en Oro Blanco de 18k troquelado, con nº 2079930 y serie 132/3717/3718. Tapa a presión con troqueles interiores y adhesivo con corona de Rolex sobre fondo verde en la trasera.