432
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Diciembre 2018
Reloj de bolsillo ROLEX DENNISON WATCH, case Co LTD 375 ALD 349063 F, en oro, con esfera blanca.
- Precio de salida 500€
Reloj Neoclásico de madera tallada y dorada en forma de pórtico arquitectónico con figuras de bulto, trabajo austriaco de ffs.S.XVIII - pps-S.XIX
Gran reloj de sobremesa rematado por "Faeton y el carro del Sol" de bronce dorado, cincelado y patinado sobre base de mármol rojo, trabajo francés S.XIX.
Reloj de mesa francés de bronce dorado rematado por figura clásica de Senador Romano, época Imperio, pps.S. XIX.
Reloj de pórtico francés de bronce dorado y cincelado, maquinaria tipo París, época Imperio, pps. S. XIX
Reloj de sobremesa francés de bronce dorado con figura alada, época Imperio, pps.S.XIX. Esfera firmada "J.B.Perret Quai des Hormes nª8 a Paris"
Gran reloj de sobremesa francés de bronce dorado y cincelado estilo Luis XVI, S.XIX
Gran guarnición francesa de reloj y candelabros de bronce dorado y patinado, estilo Luis XVI, época Napoleón III S.XIX. Esfera firmada "Raingo Freres a Paris"
Gran reloj de sobremesa francés de bronce dorado y patinado con figura de Cupido
Antiguo reloj de cuco infantil, de la marca COPPEL, con cuerpo en madera tallada y policromada, representando casita de gnomos, y péndulo con figura de gnomo.