0379
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Enero 2018
Reloj de chimenea de bronce patinado y mármol negro de Bruselas con peana de madera ebonizada
50 x 40 cm
630 - 700 €
- Precio de salida 630€
50 x 40 cm
630 - 700 €
Guarnición francesa de reloj y copas de mármol negro de Bruselas, ffs.S.XIX. Maquinaria París muda
45,5 x 14 x 45 cm el reloj
200 - 300 €
Reloj de sobremesa francés de bronce dorado con figuras de amorcillos, Napoleón III S.XIX. Esfera firmada "Raingo Freres a Paris"
35 x 14 x 43 cm
400 - 600 €
Reloj inglés de mesa tipo Bracket, S.XIX
34 x 16 x 25
1.100 - 1.300 €
Reloj de sobremesa de bronce dorado estilo Luis XVI
47 cm
200 - 300 €
Reloj Luis XVI, Francia 1890-1900, realizado en mármol blanco y bronce. Esfera esmaltada, de numeración romana. Con llave y péndulo. Med.: 41x19x11 cm.
Caja reloj siglo XIX en metal, portareloj de pescante. Marca HW Bedford, Regent Street London. Muy raro y de alta calidad.
Reloj sobremesa en mármol belga y calamina. Maquinaria parís.