714
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Mayo 2022
- Precio de salida 5.000 €
Ambos muestran el escudo de la Familia Medici enmarcado por grutescos, veneras, acantos y cabezas de carnero.
Bolso KELLY de HERMÈS 35 en piel marrón oscuro Box Havane.
Interior de un solo compartimento. Bolsillo interior en fondo con cremallera y uno en la parte delantera interna dividio en dos.
Con llave y candado.
Bolso CHANEL 2.55 tamaño 30 cm, en cuero color caviar.
Interior con un solo compartimento y dos pequeños bolsillos interiores en el fondo.
Bolsillo exterior.
Con asa larga de cadena doblecon cuero entrelazado entre eslabones.
Bolso BIRKIN 35 de HERMÊS en piel Taurillon Clemance Blanco.
Interior de un solo compartimento. Dos bolsillo interiores uno en fondo, uno delantero con cremallera.
Con llave y candado.
Bolso antiguo en piel de avestruz con hebillas y cierre en metal.
Bolso de la firma Loewe en piel negro.
Mantón negro bordado con decoración oriental representando personajes, pagodas, flores, aves, etc.
Época: S. XX
Decorado con motivos florales y vegetales sobre fondo amarillo.
Bolso de hombro vintage de la firma LOUIS VUITTON en cuero color cognac. Solapa cerrada con con el cierre en metal dorado y la marca grabada. Interior con bolsillo.