Lotes por Categorías

Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE ARQUEOLOGÍA

0401

Parte superior de tapa de sarcófago. Egipto, Baja Época, 664-332 a. C. Madera estucada y policromada, con peana. La madera presenta algunas pérdidas en la parte inferior derecha, y pequeñas grietas en la parte posterior. 47 cm de altura (sin peana)