0207
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
ALBERTO DUCE BAQUERO
(Zaragoza 1916)"Soledad I (13 aguafuertes)"
- Precio de salida 160€
ALBERTO DUCE BAQUERO
JOSE VIERA
(Aracena, Huelva 1949)"Apocalipsis (12 aguafuertes)"
"Litografía de Miró. Derriere Le mirror"
JOSÉ GUINOVART
(Barcelona 1927)"Sin título"Firmado: Guinovart 92 (a lapicero)
ANTONIO TÁPIES PUIG
(Barcelona 1923 - 2012)"Sin título"
ANTONIO TÁPIES PUIG
Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam.
Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista.
Autoría: GONZALO CHILLIDA(San Sebastián, 1926-2008)