LOTES DE OBRA GRÁFICA

404

Mariano Fortuny y Marsal (1838 - 1874)

"La Victoire (La Victoria) (1865)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmada y fechada (65) en plancha. Firma, fecha (1867) y dedicatoria manuscrita de Mariano Fortuny. Papel con puntos de oxidación.

Suscribirse a este canal RSS