014
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Stefano Tofanelli (Italia, 1750 - 1810)
"Cupido"
Pareja de grabados
48 x 53 cm
- Precio de salida 800€
"Cupido"
Pareja de grabados
48 x 53 cm
Escuela Italiana S.XVIII - XIX
"Escenas mitológicas"
Pareja de grabados coloreados
19 x 27 cm
Escuela inglesa ffs.S.XVIII
"Prends garde a toi"
Grabado coloreado
23 x 17 cm
Giovanni Lanfranco (Parma, 1582 - Roma, 1647)
"Estudio para un techo"
Grabado
45 x 34 cm
J. Jocobus de Rubeis
"Flores"
Seis grabados coloreados
20 x 15 cm
José de Ribera (Játiva, 1591 - Nápoles, 1652)
"Rostro grotesco"
Grabado
15 x 11 cm
"Rostro grotesco"
Grabado
15 x 11,5 cm
Pedro Texeira Albernaz (Lisboa, c.1595 - Madrid, 1662)
"Topografía de la Villa de Madrid" 1656
Grabado en 20 plancha
Encolado a bastidor
169 x 240 cm
1.800 - 2.000 €
Turpin del. Sellier Sculp.
"Bertholletia, limnocharis y cinchona"
Tres grabados
40 x 28 cm
500 - 700 €
C.N.Cochin delin et sculpsit
"Desnudos masculinos"
Tres grabados
24 x 17 cm
500 - 700 €