223
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Laxeiro, José Otero Abeledo (Lalín, 1908- Vigo, 1996)
"Sancho"
Plancha original para litografía grabada por el artísta
- Precio de salida 6000€
"Sancho"
Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
"Umb Cle"
Litografía
Firmada a lápiz
Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins 1973)
"Cartel para exposición Sala Gaspar 1968"
Litografía
Firmada a lápiz
Colección de diez grabados del S.XVIII - XIX con marcos de marquetería de la casa Herraíz.
Escuela inglesa S.XIX
"The Handsome Shepherd" "The Pretty Farmers Wife"
Dos litografías coloreadas
Con marcos ovales dorados
64 x 56 cm
400 - 500 €
Grabado bajo cristal "Pareja" con marco dorado, S.XIX
54 x 43 cm
400 - 500 €
Fernando Brambila (Fara Gera d'Adda, Italia, 1763 - Madrid, 1834)
"Vista del Puerto de Sorsogon en la parte SE. de la Isala de Luson capital de las Filipinas"
Grabado coloreado
31 x 52 cm
300 - 400 €
Jolleis y Devilliers, S.XIX
"Esne, Latópolis" "Edfou"
Dos grabados
Con sello seco
45 x 60 cm
300 - 400 €
VV.AA
"Relieves clásicos"
Cuatro grabados
28 x 20 cm
500 - 600 €
Bernard Direxit
"Historie natuelle, Ornithologie"
Cuatro grabados
28 x 19,5 cm
400 - 600 €