Subastas de Arte»Subastas Quoniam

Dirección: C/ Andrés Mellado, 88
Localidad: 28015- Madrid
Teléfono: (+34) 91 550 23 13

Web:
www.quoniam.es

Consulte los lotes disponibles de la subasta. Sólo disponibles en venta on-line por tiempo limitado.

Subasta On-line Enero 2017.
Consulte los lotes activos sólo durante este mes.

Les presentamos una selección de lotes destacados mensuales de la subasta on-line de QUONIAM, en la que podrán encontrar una interesante selección de pintura, artes decorativas y joyas. Como siempre, dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line o la compra directa a través de la web.

+ Info y pujas on-line: www.quoniam.es

Ver catálogo online...

Subasta de Pintura. Hasta el 10 de Enero 2017.
Pintura Emergente. Venta directa a través de web.

Les presentamos la nueva Subasta de QUONIAM, en la que podrán encontrar una selección de pintura disponible en subasta on-line, así como varias obras disponibles en venta directa, de artistas emergentes como ISABEL DE CLEMENTE y MAITE BLANCO . Como siempre, dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line o la compra directa a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Bolsos Vintage. Hasta el 13 Diciembre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de QUONIAM, en la que podrán encontrar nueva propuesta de subasta, bolsos y artículos vintage con piezas de prestigiosas casas de lujo como Loewe, Christian Dior, Céline, Max Mara. Tambien artículos tan variopintos como estolas y boinas de visón, sombreros de los años 50, guantes, etc. Como siempre, estarán disponibles por tiempo limitado, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Pintura. Hasta el 24 de Noviembre 2016
Subasta de Joyas. Hasta el 15 de Noviembre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de QUONIAM, en la que podrán encontrar una cuidada selección de pintura y joyas, con obras de Raimundo Madrazo, Vicente López Portaña, Juan Vallejo o Rosa Prats Juani. Como siempre, estarán disponibles por tiempo limitado, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Obra Gráfica. Hasta el 28 de Octubre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de QUONIAM, en la que podrán encontrar una cuidada selección de litografías, xilografías y grabados de pintores de prestigio como Salvador Dalí, Tapiés, José Otero Abeledo, Marta Cárdenas, Ouka Leele, María Carrera y un largo etc. Como siempre, estarán disponibles por tiempo limitado, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Artes Decorativas. Hasta el 18 de Octubre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de QUONIAM, en la que podrán encontrar una interesante colección de Artes Decorativas, como objetos realizados en vidrio, porcelana, etc. Como siempre, estarán disponibles por tiempo limitado, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Monedas. Hasta el 6 de Octubre 2016
Subasta de Joyas. Hasta el 7 de Octubre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de Monedas y Joyas de QUONIAM, en la que podrán encontrar una interesante colección de monedas de oro (20 dólares americanos, 4 Ducados Austríacos, 50 Pesos Mexicano, etc.) así como una selección de joyas del S. XIX y S XX, pendientes y colgantes Art Decó, anillos ojo de perdiz, piezas de los años 40 y tambien joyas de estilo más moderno y actual. Como siempre, dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Pintura. Hasta el 29 de Septiembre 2016

Les presentamos la nueva Subasta de Pintura de QUONIAM, en la que podrán encontrar una selección de piezas del S XIX y S XX al mejor precio. Como siempre, dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta Especial de Libros. Hasta el 11 de Julio 2016

Nueva subasta de 19 libros antiguos de mediados del S. XIX a principios de S. XX, con autores clásicos de nuestra literatura como Benito Pérez Galdós o Fernán Caballero, pero también de Alenjandro Dumas con una exquisita encuadernación modernista. A continuación les ofrecemos una selección de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Joyas. Hasta el 24 de Mayo 2016
Subasta de Jade y Coral. Hasta el 31 de Mayo de 2016.

Subasta de piezas talladas en Jade y Coral, entre las cuales se han seleccionado un collar de coral rojo del Mediterráneo, una pulsera de Jade o piezas de coral "Piele di Angelo" para realizar unos pendientes. En la subasta de Joyas destacan varios broches con formas de insectos de talla artesanal, así como varias piezas Art Deco y de principios del siglo XX. A continuación les ofrecemos una selección de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Pintura, Dibujo y Grabado.
Hasta el 11 de Mayo de 2016.

Subasta on-line de Pintura, Dibujo y Grabado, en la que destacan especialmente varias obras de los siglos XIX y XX de artistas franceses, como el bucólico paisaje de A. Nolet o la inquietante escena que representa Eugene Cadel. También hay destacados artistas españoles como Carlos de Haes, Dionisio Baixeras o Ismael González de la Serna. A continuación les ofrecemos una selección de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta de Arte Asiático.
Hasta el 6 de Abril de 2016.

Subasta on-line de Arte Asiático formada principalmente por piezas de porcelana china, junto con otras de origen japonés, como varias Tsubas antiguas. Con un rango amplio de precios, esta subasta hará las delicias tanto de coleccionistas expertos como de las personas que desean iniciarse en el arte asiático, o que simplemente desean dar un toque diferente a su vivienda o negocio. A continuación les ofrecemos el listado de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta On-line Pintura, Grabado y Dibujo.
Hasta el 17 Marzo 2016.

Subasta on-line de Pintura, Dibujo y Grabado con lotes de importantes artistas españoles que trabajaron entre el siglo XIX y XX, como Emilio Sala, Vicente de Paredes, Eliseo Meifrén o Blas Benlliure, entre otros. También artistas destacados del siglo XX, como Benjamín Palencia, Eduardo Vicente, José Caballero o Manuel Viola. A continuación les ofrecemos el listado de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

Subasta On-line Decorativas. Hasta el 1 Marzo 2016.

En esta nueva Subasta de Artes Decorativas Europeas, donde se incluyen también bronces, proponemos una selección de piezas españolas y europeas de plata, porcelana, cerámica, vidrio y otros objetos.  Destacan sobre todo, los magníficos grupos escultóricos de porcelana de Meissen y la selección de bronces franceses. A continuación les ofrecemos el listado de lotes de la subasta on-line de QUONIAM, y dentro de cada lote encontrarán el link para realizar la puja on-line a través de la web.

Ver catálogo online...

¿NO ESTÁ EN NUESTRO DIRECTORIO DE PROFESIONALES? ASÓCIESE AHORA

¡INFÓRMESE AHORA!
Mándenos un email a info@artened.com