002
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta On-line 8 Mayo 2020
Sin Título
Autor: Felipe de la Torre
Técnica: Óleo sobre tela
Medidas: 60 cm x 60 cm
Certificado: Si
Firmada
Ubicación: Ciudad de México
$29,500.00
Sobre el Autor:
Felipe de la Torre. Pintor, muralista, grabador mexicano Su obra se ha expuesto en importantes exposiciones colectivas e individuales en galerías, museos. Muchas de sus obras se encuentran en museos y galerías en Nueva York, Barcelona, París Cuba, España, Nicaragua, etc.
- Precio de salida: 1.116,78 €