037
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta On-line 8 Mayo 2020
Autor: Betzabé Romero.
Técnica: Mixta en caja de madera con rosas secas.
Medidas: 164 cm x 178 cm.
Firmada
Certificado: Si
Ubicación: Monterrey
Año: 1996
Nota: Cuenta con sello de Museo, exposición:
SIGLO XX GRANDES MAESTROS MEXICANOS, PRODIGIOS DE FIN DE SIGLO
$860,000.00
- Precio de salida: 32.556,91 €