002
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta On-line 26 Junio 2020
Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo sobre tela
$31,500.00
Lote que contiene:
Título: Acariciando a la luna
Autor: Isis Rucé
Técnica: Óleo sobre tela
Medidas: 90cm x 70cm
Firmada
Certificado: Si
Año 2020
Ubicación: Ciudad de México
Sobre el Autor: Isis Rucé. Artista mexicana con amplia trayectoria. Exposiciones en México , Alemania, España. Sus imágenes son conjuros para alejar los monstruos que creamos los seres humanos en un rito cotidiano interminable e inadmisible por aberrante y contradictorio. Es una vocación por darle solidez al hombre en un encuentro con sí mismo, para volcarse en actos de libertad en la búsqueda de lo esencial para todos. Roberto Arizmendi
- Precio de salida: 1.271,14 €