SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com
www.subastasenmexico.com

002

Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo
Isis Rucé – Acariciando a la luna – Óleo sobre tela  $31,500.00   Lote que contiene: Título: Acariciando a la luna Autor: Isis Rucé Técnica: Óleo sobre tela  Medidas: 90cm x 70cm  Firmada Certificado: Si Año 2020 Ubicación: Ciudad de México
Sobre el Autor: Isis Rucé. Artista mexicana con amplia trayectoria. Exposiciones en México , Alemania, España. Sus imágenes son conjuros para alejar los monstruos que creamos los seres humanos en un rito cotidiano interminable e inadmisible por aberrante y contradictorio. Es una vocación por darle solidez al hombre en un encuentro con sí mismo, para volcarse en actos de libertad en la búsqueda de lo esencial para todos. Roberto Arizmendi