SUBASTAS EN MÉXICO

WTC Ciudad de México - Montecito 38, Piso 14, Oficina 16
Col. Nápoles, Del. Benito Juárez - C.P. 03810 (México)
subastas@subastasenmexico.com
www.subastasenmexico.com

003

Giovanni Troconni – De lo que Sucedió Allá – Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas Giovanni Troconni – De lo que Sucedió Allá – Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas
Giovanni Troconni – De lo que Sucedió Allá – Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas

$17,500.00

Lote que contiene: Carpeta con 3 Grabados y 4 Cartas 4a Título: De lo que Sucedió Allá Autor: Giovanni Troconi Técnica: Grabado con Hoja de Oro 4/15 Medidas: 75 cm x 55 cm Año: 1998 Marco: Si Firmada 4b Título: De lo que Sucedió Allá Autor: Giovanni Troconi Técnica: Grabado con Hoja de Plata 4/15 Medidas: 75 cm x 55 cm Año: 1998 Marco: Si Firmada 4c Título: De lo que Sucedió Allá Autor: Giovanni Troconi Técnica: Grabado con Hoja de Oro 4/15 Medidas: 75 cm x 55 cm Año: 1998 Marco: Si Firmada

Carpeta que contenía tres grabados ( enmarcados) con cuatro pensamientos de Jorge González León , tres de ellas se encuentran en el reverso de los marcos una dentro de la carpeta.