0419
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 11 y 12 Marzo 2020
BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Paisaje de primavera, 1965
Óleo sobre lienzo.
64,5 x 81 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
- Precio de salida: 9.000 €