0475

Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”. Talavera Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”. Talavera

Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.
Talavera, mediados del S. XVI.

Diámetro: 33 cms.

Uno con ave zancuda y el otro con cervatillo.  Restauraciones.