0920

ROBERTO DOMINGO FALLOLA (París, 1883-Madrid, 1956)  Mártires modos ROBERTO DOMINGO FALLOLA (París, 1883-Madrid, 1956) Mártires modos

ROBERTO DOMINGO FALLOLA (París, 1883-Madrid, 1956)
Mártires modos

Óleo sobre lienzo

64,5 x 85,5 cm
Firmado áng. inf. izdo: ROBERTO DOMINGO
Firmado, titulado, localizado e incrito en el bastidor: ROBERTO DOMINGO-GOYA 36. (ESTUDIO) SAN AGUSTÍN, 13 ] Nº1 "MÁRTIRES MODOS"/MADRID ] "MARTYRS MUETS"