0594
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
Destacado
Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Venis Martin". Francia, ff. del S. XIX.
Aparador de estilo transición Luis XV/Luis XVI en madera de palo rosa, palo de violeta, marquetería, bronces dorados y decoración lacada a la manera de "Venis Martin".
Francia, ff. del S. XIX.
Medidas: 246 x 54 x 132 cm.
Cuerpo superior rematado por copete, que apoya sobre vitrina con interior forrado de terciopelo, seguido de un cajón corrido.
- Precio de salida: 25.000 €