1197

JUAN USLÉ (Santander, 1954) En medio del ruido, 2009 JUAN USLÉ (Santander, 1954) En medio del ruido, 2009

JUAN USLÉ (Santander, 1954)
En medio del ruido, 2009

Vinílico, óleo y pigmentos sobre lienzo y tabla.

56 x 41 x 5 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Soledad Lorenzo, "Juan Uslé. Malatadas", 23 de abril - 11 de junio de 2009.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp."Juan Uslé. Malatadas", Ed.Galería Soledad Lorenzo, 2009, rep.col.pág.15.