ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

170

Destacado Atribuido a Jakob Roos, llamado Rosa da Napoli (Roma, 1682-Nápoles, depués de 1730) Paisaje con cascada y figuras. Óleo sobre lienzo. Atribuido a Jakob Roos, llamado Rosa da Napoli (Roma, 1682-Nápoles, depués de 1730) Paisaje con cascada y figuras. Óleo sobre lienzo.

Atribuido a Jakob Roos, llamado Rosa da Napoli (Roma, 1682-Nápoles, depués de 1730)
Paisaje con cascada y figuras.
Óleo sobre lienzo.

Podría tratarse de la Cascada de Marmore en Terni. Reentelado.
73 x 97,5 cm.