ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

268

Destacado Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Bulbe Chinois. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Realizado en 2001. Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Bulbe Chinois. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Realizado en 2001.

Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957)
Bulbe Chinois.
Técnica mixta sobre papel. Firmado. Realizado en 2001.

Etiqueta de la Galería Bruno Bishofberger, Zurich, al dorso.
Procedencia:
Galería Bruno Bischofberger, Zurich.
Galería Mayoral, Barcelona.
Colección particular, Barcelona.
55 x 39,5 cm.

Estimación : 16.000 € - 18.000 €