009

Destacado Guanyin con Niños coral Trabajo Chino Siglo XX Guanyin con Niños coral Trabajo Chino Siglo XX
"Guanyin con Niños" Grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del Siglo XX.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: 37 x 23 cms.

Peso: 1.100 Kg.