ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

015

L. Burgade - Escena de naufragio L. Burgade - Escena de naufragio
"Barco Naufragado"

Autoría: LOUIS EMILE BURGADE (Francia, 1803 - 1876)

Presenta marco de època en madera tallada y dorada del siglo XIX.

Firmado: L. Burgade

Técnica: Óleo/Lienzo

Fecha(s): 1888