ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

016

Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX
Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Presenta cuerpo gallonado con bordes decorados de palmetas.

La tapa rematada con figura de ciervo. Presenta dos asas a modo de tiradores.

Medidas: 31 x 50 x 27 cms.

Peso: 2.253 Kg. en la tapa.