ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

001

EDUARDO CHILLIDA Dos Manos EDUARDO CHILLIDA Dos Manos
"Dos Manos"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo Completo de la Obra Gráfica (1973-1985) Opus II, pág.34-35.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E.Chillida. A Lápiz. 45/50

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1973

Medidas: 40 x 30 cms.