ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

090

Destacado Guanyin con pavo real en coral rojo Guanyin con pavo real en coral rojo
"Guanyin con pavo real" Escultura de bulto redondo en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX.

Apoya sobre peana de madera ebonizada en negra.

Medidas: Figura: 8 x 18 cms.

Peso: 155 gr.