090

Destacado Guanyin con pavo real en coral rojo Guanyin con pavo real en coral rojo
"Guanyin con pavo real" Escultura de bulto redondo en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX.

Apoya sobre peana de madera ebonizada en negra.

Medidas: Figura: 8 x 18 cms.

Peso: 155 gr.