ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

197

Destacado Escena Mitológica en marfil Escena Mitológica en marfil
"Escena Mitológica" Grupo escultórico realizado en marfil tallado. Trabajo francés o Alemán, Siglo XIX-XX

El tema puede que se trate de un tema mitológico relacionado con el dios Odin.

Apoya sobre base circular.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 20 x 8 cms.