ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

219

Destacado EDUARDO CHILLIDA Agindu I EDUARDO CHILLIDA Agindu I
"Agindu I"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref Bibl.: Catálogo Completo de la Obra Gráfica de Eduardo Chillida. Opus I, Pág.178-179.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida. A Lápiz. P/A

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1969

Medidas: 50,5 x 42,5 cms.