ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

242

Destacado Importante pareja de elefantes de marfil tallado Importante pareja de elefantes de marfil tallado
Importante pareja de elefantes de marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Decorados con guanyin entronizado e incrustaciones de coral y turquesa.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior a 1947.

Medidas: 50 x 10 x 25 cms.

Peso: 7.238 Kg.