242

Destacado Importante pareja de elefantes de marfil tallado Importante pareja de elefantes de marfil tallado
Importante pareja de elefantes de marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Decorados con guanyin entronizado e incrustaciones de coral y turquesa.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior a 1947.

Medidas: 50 x 10 x 25 cms.

Peso: 7.238 Kg.