009a
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Valentín DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL (Madrid, 1879 - 1963).
"Barrio de San Andrés" (Segovia)La obra estuvo expuesta en la XIV Esposizione Internazionale d´Arte della Citta
di Venezia, Año 1924, Catálogo, página 163, Obra nº 56. Apararece expuesta como
"Ovartiere di Sant´Andrea, Segovia"
Enmarcado y Buena presentación.
Firmado: Valentín DE ZUBIAURRE
Técnica: Óleo/lienzo
Medidas: 91 x 101 cms.
- Precio de salida: 12.000 €