ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

010a

AMALIA AVIA PEÑA  "Calle de San Bernardo nº 80" AMALIA AVIA PEÑA "Calle de San Bernardo nº 80"

AMALIA AVIA PEÑA (1930-2011).

"Calle de San Bernardo nº 80".

Presenta etiqueta de la Galería Arte Biosca de Madrid nº de registro 3752.

La obra estuvo expuesta en la Exposición de la Galería Biosca y figura en el Catálogo

de la Exposición del mes de Noviembre del año 1976.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Amalia Avia

Técnica: Óleo/Tabla

Medidas: 73,5 x 61 cms.