ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

001

Cubertería de 12 servicios en plata española Cubertería de 12 servicios en plata española
Cubertería de 12 servicios en plata española y punzonada. Siglo XX. Ley, 925.

Compuesto por : 12 tenedores de carne, 11 cucharas de sopa, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cuchillos de postre,  12 cucharillas de postre, 12 cucharas de sopa, 11 cucharillas de moka, 12 palas de pescado, 11 tenedores de pescado y 12 palas de servir.

Incorpora dos estuches tapizados en rojo.

Peso: 6.038 Kg.(Sin Cuchillos)