011
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
"Mercadillo de Delft" (Holanda)
Autoría: JUAN BAY SALA (Logroño, 1913 - 1995)
La obra aparece reproducida a color en el Catálogo de la Exposición de la Galeria de Arte Sokoa del año 1983.
Se adjunta catálogo de la Exposición.
Firmado y titulado en el reverso.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Bay Sala
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 50 x 65 cms.
- Precio de salida: 750 €