ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

060

Destacado "Samurai en el jardín Imperial" Grupo escultórico en marfil tallado Chino "Samurai en el jardín Imperial" Grupo escultórico en marfil tallado Chino
"Samurai en el jardín Imperial"Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera Mitad del siglo XX.

Se adjunta certificado Cites.

 Apoya sobre peana de madera.

Medidas: Figura: 14 x 13 x 38 cms. Con Peana: 21 x 15 x 40 cms.

Peso: 3.7 Kg. (Sin Peana)